2015 2016

Недавние новости уличной фотографии

26.11.2015
Автор: Иван Сапков
Источник: streetphotography.ru

Успехи близких нам фотографов заслуживают внимания, тем более, что накопилось их уже порядочно. Три конкурса, одна фотокнига и целая пачка новостей от Innervisions.

фотография Николая Дуткина


1. Ещё раз поздравим (мы уже сделали это в Facebook) Ольгу Титову с победой в конкурсе Street Photography 2015. Почему это был интересный конкурс мы уже писали раньше. Теперь работы Ольги попадут в книгу об уличной фотографии Колина Вестербека. Вот так взять и "попасть в историю". Замечательно же. Какие кадры окажутся в книге смотрите по ссылке.

2. В финалистах Фестиваля уличной фотографии в Маями 2015 года также встречаем знакомые имена. Радуемся за и поздравляем Альберта Шара и Николая Дуткина. Два прекрасных автора, две прекрасные работы.

3. Среди победителей ещё одного конкурса - Lensculture Street Photography Award - также замечен наш соотечественник. Поздравляем Михаила Бочкарёва с удачной фотографией в номинации одиночных снимков.

4. Тем временем книга Эльдара Акберова «DEJA VU» попала в финал конкурса фотокниг PHOTOBOOK 2015. К слову, автор показывал её в Москве и рассказывал о том, как она делалась, в рамках программы "Событий" ФУФ-2015. С 21 ноября в течение месяца она представлена в Davis Orton Gallery (Нью-Йорк), а затем еще месяц пробудет в Griffin Museum of Photography (Винчестер, штат Массачусетс). Радуемся.

5. Проект Innervisions вышел на финишную прямую. Всего пять дней, а собрать осталось 80 тысяч рублей. Если вы ещё не помогли проекту, но хотели - не тяните, сделайте это прямо сейчас. Ребята делают всё возможное (и невозможно тоже), чтобы собрать оставшуюся сумму.

Вы можете:

- почитать большое интервью с мотором всего проекта Андреем Тульновым на сайте Everybodystreet.ru.
- купить лучшие отпечатки работ Марии Плотниковой здесь. Есть из чего выбрать.
- купить Фундаментальный курс по уличной фотографии (56 видеоуроков) от другого известнейшего уличного фотографа Ильи Штуцы здесь (ищите это предложение в правом столбце).
- посмотреть на 15 отличных фотоснимков с краткими историями их создания на сайте Lenta.ru. Расчуствоваться и помочь ребятам одной или двумя сотнями.
- присоединиться и подать работы на одну из выставочных программ в рамках проекта Innervisions - Found Art, курируемую Вивиан Дель Рио. Это можно сделать здесь. Только внимательно прочтите, что от вас ждут.